«Лучшие практики» для педагогов центров «Точка роста»

Создано: 21.01.2023 19:17
Обновлено: 25.01.2023 17:53
Просмотров: 416

    В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогичес-ких работников Министерства просвещения и науки КБР прошёл региональный мас-тер-класс «Лучшие практики» для педагогов центров «Точка роста», расположенных в сельской местности и малых городах, детских технопарков «Кванториум» в школах и центров цифрового образования детей «IT-куб». Программа включала в себя 20 мастер-классов по различным направлениям и была поделена на две большие сек-ции – информатика и IT и естественнонаучное направление. 

     В работе мастер-класса в секции информатика и IT с темой «Основы программи-рования в среде Scratch и Python» приняла участие учитель информатики ОО, педа-гог Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» ОО Боттаева Светлана Идрисовна.

      Мероприятие такого формата проходит в КБР не впервые. С каждым разом растёт и меняется список спикеров, учитывая то, что новые центры «Точка роста» и «Кван-ториумы» открываются регулярно. По итогам мастер-класса продемонстрированные на нём методики будут внесены в единый банк данных педагогических практик, об-ращаясь к которому учителя смогут перенимать полезный опыт коллег.