Приёмная:  8 (8662)715925  E-mail: sosh16-has@mail.ru

Зам. директора по УВР:   8 (8662)716210

Юридический адрес: 360903, Кабардино–Балкарская  Рес–
публика, г. Нальчик, с. Хасанья, ул. Ульбашева, 1

Посещения

Сегодня 78

Вчера 99

Неделя 551

Месяц 1793

Все время 168641

Сейчас на сайте 17 гостей и нет пользователей.

pp

 

VK s    tg

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Открытие первичного отделения РДДМ в ОО

      20 марта 2023 г. в ОО состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». «Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Путина, направленно на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

      С приветственной речью к гостям и обучающимся обратилась и.о. директора шко-лы Шутова Маргарита Петровна: «Сегодня в нашей школе произошло историческое событие, открылась первичная организация Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Наша страна была первопроходцем во многих отраслях науки, техники, культуры, искусства и т.д. Мы гордимся её великими достижениями и имена-ми. Наша школа является достойной продолжательницей этих славных дел. Мы были первой школой в республике, в которой были развёрнуты два компьютерных класса, мы были первой школой в республике, в которой оба компьютерных класса были под-ключены к сети Интернет, наша школа была одной из первых школ, на базе которой после многих лет застоя была открыта пионерская организация, а затем мы были од-ними из первых в республике, кто вступил в РДШ. Ну и, наконец, наша школа была первой и единственной в республике, поднявшей на высочайшую вершину Европы – Эльбрус свой баннер и логотип. Будьте достойными продолжателями славных тради-ций нашей Родины и родной школы. Будьте всегда и во всём первыми...».

     Ярким моментом церемонии стал концерт, подготовленный силами обучающихся ОО и солистами детского образцово-показательного ансамбля национального танца «Басият».

   В завершение церемонии торжественного открытия первичной организации РДДМ член совета регионального отделения Общероссийского Общественно-Государственного движения детей и моло-дёжи «Движение первых» КБР Мукова Ф.М. вручила школе сертификат о создании первичного отделения РДДМ в МКОУ «СОШ №16».

    Фотоматериалы с церемонии торжественного открытия первичной организации РДДМ можно посмотреть здесь.

1914 8

eg

fgis school

unik

per dan

mn rf

mp rf

minpros

departam

pfr

nok

pfdo

pisih

bas 3 2

td

epri 3

pit

 

МКОУ «СОШ №16 им. Фриева Р.М.» г.о. Нальчик КБР Адрес: 360903, Кабардино-Балкарская республика, г. Нальчик, с. Хасанья, ул. Ульбашева, 1