Приёмная:  8 (8662)715925  E-mail: sosh16-has@mail.ru

Зам. директора по УВР:   8 (8662)716210

Юридический адрес: 360903, Кабардино–Балкарская  Рес–
публика, г. Нальчик, с. Хасанья, ул. Ульбашева, 1

Посещения

Сегодня 40

Вчера 93

Неделя 622

Месяц 2584

Все время 169432

Сейчас на сайте 12 гостей и нет пользователей.

pp

 

VK s    tg

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
nachodki.ru интернет-магазин

Неделя психологии в ОО

    Во исполнение письма №07-1645 от 27.03.2023г. Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Феде-рации в период с 20 по 24 ноября 2023 года в ОО прошла традиционная осенняя Не-деля психологии.

    Неделя психологии является специально организованным комплексом меропри-ятий, который зарекомендовал себя в качестве эффективного инструмента создания психологически безопасного и развивающего образовательного пространства. Такое пространство формируется благодаря вовлечению всех участников образовательных отношений в деятельность, позволяющую лучше узнать самого себя, понять окружа-ющих и научиться управлять своим эмоциональным состоянием.

   В рамках Недели в ОО организовывалась полезная занятость обучающихся и взрослых, проводились мероприятия, способствовавшие поддержанию благоприят-ного психологического климата в детском коллективе, психологически безопасной об-разовательной среды. 

       Основные тематические направления Недели психологии, прошедшей в ОО:

  • игровое занятие «Дружи как супергерой» для обучающихся 1-4 классов. Цель – обу-чение навыкам выстраивания устойчивых дружеских взаимоотношений, совладания с конфликтными ситуациями, стимулирование заинтересованности в поисках путей выхода из конфликтных ситуаций.
  • тренинговое занятие «Из чего состоит дружба» для обучающихся 5-8 классов. Цель – обучение навыкам совладания с конфликтными ситуациями, укрепление дру-жеских взаимоотношений, стимулирование заинтересованности в поисках путей вы-хода из конфликтных ситуаций.
  • тренинговое занятие «Разные и прекрасные» для обучающихся 9-11 классов. Цель – формирование представления обучающихся об уникальности и ценности каждой личности; развитие и укрепление понятия самоценности; формирование уважения к окружающим.

      Кроме этого в течение всей недели в ОО в холлах на этажах размещалась инфор-мация об акциях и мероприятиях, оформлялись стенды для педагогов, родителей и обучающихся.

1914 8

eg

fgis school

unik

per dan

mn rf

mp rf

minpros

departam

pfr

nok

pfdo

pisih

bas 3 2

td

epri 3

pit

 

МКОУ «СОШ №16 им. Фриева Р.М.» г.о. Нальчик КБР Адрес: 360903, Кабардино-Балкарская республика, г. Нальчик, с. Хасанья, ул. Ульбашева, 1