Открытие «Парты Героя» в ОО

Создано: 09.12.2023 18:28
Обновлено: 09.12.2023 19:23
Просмотров: 248

     В преддверии Дня Героев Отечества в рамках проекта «Новая школа» в ОО состо-ялось открытие «Парты героя» в честь выпускника нашей школы Кучменова Тауби Ибрагимовича. Кучменов Тауби Ибрагимович - сержант ВС РФ, погиб при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции в Украине 2 марта 2022 года. 4 марта 2023 года ему исполнилось бы 29 лет. Указом Президента РФ В.В. Путина от 17.03.2022 г. Кучменов Тауби награждён Орденом мужества (посмертно).

     «Во все времена наша страна всегда гордилась своими Героями. Это те люди, ко-торые своими мужественными поступками, а порой и жертвуя собственной жизнью, проявляли высшей степени героизм. Когда-то Тауби был таким же ребёнком, как и вы, ребята. А сегодня парта героя будет носить его имя, потому что он герой нашего Отечества» – открывая торжественное мероприятие, обратилась к обучающимся ОО и.о. директора школы Юля Хасымовна Хуламханова. На мероприятии также присут-ствовали:

     Почётное право сесть первыми за Парту Героя предоставили призёрам и победи-телям школьных и городских олимпиад ученице 10 «б» класса Ульбашевой Софье и ученику 11 «а» класса Баккуеву Алану.

      В завершение мероприятия присутствующие почтили память Тауби Ибрагимовича и всех воинов, отдавших жизни за Родину, минутой молчания. К Парте Героя участни-ки мероприятия возложили цветы.